26 сентября 2024, 15:27

Откуда начинается Россия? С Курил, с Камчатки или с Командор? О чем грустят глаза ее степные, Над камышами всех ее озер? Россия начинается с пристрастья, К труду, терпенью, к правде, к доброте. Вот в чем ее звезда. Она прекрасна! Она горит и светит в темноте. Отсюда все дела ее большие, Ее неповторимая судьба. И если ты причастен к ней – Россия, Не с гор берет начало, а с тебя! Сегодня в школе прошла торжественная церемония вручения сертификатов именных стипендий учащимся нашей школы. Сотрудники СКПК "Народный" Ирина Мухорина и Татьяна Верещагина вручили сертификаты Макаровской Татьяне (10 класс), Некрасову Денису (9 класс), Пилицыну Матвею (8 класс). Виновников торжества поздравила директор школы Татьяна Николаевна и выразила надежду, что на следующий год таких детей у нас будет больше! Огромное спасибо Нине Сергеевне Колесниковой, Председателю кооператива, сотрудникам за внимание к нашей школе, к нашим детям!!!#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства35

С 4 сентября по 26 декабря 2023 года школьный сайт нашей школы участвовал в Общероссийском рейтинге образовательных сайтов (XVI версия - Зима 2023 года). КРИТЕРИЯМИ проверки экспертов были: 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ; 2. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ; 3. ИНФОРМАЦИОННО- КОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕРВИСЫ; 4. ИНФОРМАЦИЯ ОБ АДМИНИСТРАЦИИ; 5. ИНФОРМАЦИЯ О ПЕДАГОГАХ; 6. УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ; 7. УЧАЩИЕСЯ И ВЫПУСКНИКИ; 8. КАЧЕСТВО КОНТЕНТА; 9. МУЛЬТИМЕДИЙНОСТЬ И ЮЗАБИЛИТИ. 26 декабря 2023 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XVI версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов. Наш сайт достойно прошел серьезную проверку! И он стал ПОБЕДИТЕЛЕМ! Итоговый балл 88 из 88 возможных! Поздравляем нашу школу с очередной победой в конкурсе сайтов образовательных организаций в 2023 году! Ежегодный рейтинг сайтов проводится под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации и Российского нового университета.

6 июня группа учащихся школ Верховажского округа совершила удивительное путешествие в столицу нашей Родины. Выставка -форум "Россия" привлекает миллионы посетителей из разных уголков нашей огромной страны и из-за рубежа. Поездка состоялась в рамках реализации мероприятий «Движение Первых». Его участниками стали девчонки и мальчишки с активной жизненной позицией, отличными успехами в учебе, спортивными достижениями и другими в области науки и творчества. От нашей школы в состав делегации Верховажского округа вошла София Бурцева, учащаяся 7 класса. #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства35 #ДвижениеПервых35 #ДвижениеПервых_ВерховажскийМО

01 апреля 2024, 19:58

Приказом Департамента образования Вологодской области от 29 марта 2024 года №633 Нефедовской Ольге Александровне, учителю математики и Пятовской Наталии Андреевне, воспитателю пришкольного интерната, присвоена первая квалификационная категория!!! Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления от всего коллектива Нижнекулойской средней школы! Ваш труд оценен по заслугам! Молодцы! Всего вам самого доброго, удачи, творческих успехов, оптимизма и энергии!!!

Коллектив школы поздравляет Надежду Валериевну Антуфьеву, учителя истории и обществознания, с присвоением звания "Ветеран труда". Трудовой путь Надежды Валериевны начался в 1986 году, когда она после 10 класса по "трудовой путевке" осталась работать на селе (как тогда это было, когда целыми классами выпускники после окончания школы оставались работать в колхозах). Целый год она "навещала" своих коровушек, которые были ей доверены, а через год поступила в Вологодский государственный пединститут на исторический факультет. После его окончания Надежда Валериевна по распределению "попала" в Нижнекулойскую среднюю школу. Ее педагогический стаж составляет 31 год. Трудолюбивая и ответственная, она дает детям хорошие знания. Каждый год выпускники и 9, и 11 классов выбирают обществознание для сдачи ОГЭ и ЕГЭ и успешно справляются с ними. Свои знания выпускники подтверждают при поступлении в высшие учебные заведения. Сегодня учащиеся школы под руководством учителя успешно участвуют в мероприятиях по финансовой грамотности: конкурсы, олимпиады, семинары... Желаем Вам, Надежда Валериевна, успехов и удачи, творческих достижений и побед в профессиональной деятельности, мира и спокойствия в душе, здоровья и благополучия!