• "Россия двери вам раскрыла, в свои объятья приняла..."

Начиная с 2023 года, 30 сентября в России отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией (2022 год). Эта дата установлена Федеральным законом «О внесении изменений в статью 1.1 ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» в сентябре 2023 года. Памятная дата вошла в новейшую историю как день принятия в Российскую Федерацию исторических регионов на правах субъектов России. В сентябре 2022 года в ДНР и ЛНР, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области состоялись референдумы о вхождении данных регионов в состав России. Сегодня в школе прошла акция, посвященная этому событию. На утренней общешкольной линейке ведущие Татьяна Макаровская и Илья Стариков вели рассказ об этом событии, на уроках истоков учащиеся посмотрели фильм "Счастливые люди".
    "Россия двери вам раскрыла, в свои объятья приняла...".