Это сегодня постарались понять учащиеся 9-11 классов. После праздничного концерта они проводили уроки для учащихся 1-9 классов. У них все получилось! Многие из старшеклассников были удовлетворены своим уроком и детьми. И кто-то даже решил подумать о профессии учителя!!! Молодцы: Кондрашева Валерия, Головкина Настя, Горбунова Настя, Кряклина София, Елена Макарова,9 класс Макаровская Татьяна, Стариков Илья, Брагин Даниил, 10 класс Пятовская Александра и Кононов Владимир, 11 класс

Сегодня, в рамках мероприятий педагогического универсария при Вологодском государственном университете, участником которого является выпускник школы Егор Стариков, он провел открытое мероприятие в 5-7 классах "Мы выбираем здоровый образ жизни!" Учащимся трех команд необходимо было совершить "путешествия" от станции к станции и набрать, как можно больше очков. Учащиеся побывали на станциях "Здоровое питание" и "Скорая помощь", "Пантомима" и "Спортивная". Молодцы одноклассники Егора, которые помогли ему в проведении мероприятия. Курирует Егора его классный руководитель Светлана Дмитриевна Могутова. Спасибо всем участникам и Егору за интересное и познавательное мероприятие!

19 апреля 2024, 18:12

Вчера, 18 апреля, с профориентационной беседой в гостях у девятиклассников побывал выпускник нашей школы 2021 года Дмитрий Кононов, сегодня студент колледжа при Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им.Н.В.Верещагина. Дмитрий уже имеет диплом по профессии "егерь", а по окончании колледжа получит профессию охотоведа. Сейчас он проходит практику под руководством Дудорова Владимира Николаевича в охотхозяйстве на территории Верховажского округа. Дима рассказал об особенностях учёбы в колледже, о студенческой жизни, ответил на вопросы ребят. В планах у студента получить высшее образование, поэтому он уже сдал вступительные экзамены на заочное отделение академии. Благодарим Дмитрия за интересный, эмоциональный рассказ о своём учебном заведении и желаем ему успешной сдачи экзаменов за курс колледжа, ну и, конечно, успешного трудоустройства!

06 марта 2024, 19:31

Вчера, 5 марта, в рамках профориентационной работы состоялась встреча старшеклассников с интересным человеком, нашей землячкой, Житнухиной Ольгой, выпускницей Вологодского колледжа сервиса по специальности "повар". После окончания колледжа Ольга жила и работала в Череповце, но... в один миг... она решила внести изменения в свою жизнь, свою судьбу и уехала в далекий город Сочи. Сейчас она там живет и работает. Ольга рассказала о своей студенческой жизни, о своей работе и необходимости профессионального роста. Отметила, что не нужно бояться менять что-то в своей жизни, главное - иметь цель и прилагать усилия для ее осуществления. И, конечно же, не останавливаться на достигнутом. Спасибо Ольге за интересный рассказ и мотивацию к постижению нового! Информация и фото - со страницы 9 класса ВКонтакте

14 февраля 2024, 17:47

Сегодня в школе с профориентационной беседой для учащихся 11 класса побывал Шутов Александр Сергеевич, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сямженскому и Верховажскому муниципальным округам. АЛександр Сергеевич рассказал о Санкт-Петербургском Университете Государственной противопожарной службы ГПС МЧС России.