26 сентября 2024, 15:17

учащихся школы Макаровскую Татьяну (10 класс), Головкину Анастасию (9 класс), Борисова Ивана (4 класс) - ПОБЕДИТЕЛЕЙ районного этапа Всероссийского конкурса сочинений - 2024!!! Астафьев Сергей, 6 класс стал ПРИЗЕРОМ конкурса! Сочинения Татьяны, Анастасии Сергея посвящены их семьям, сочинение Вани посвящено великому Пушкину А.С.! Учителя- наставники детей: Елена Александровна Шутова и Ольга Владимировна Назаровская, учителя русского языка и литературы, Любовь Николаевна Шутова, учитель начальных классов.

16 сентября 2024, 20:31

На прошлой неделе в школе прошел первый этап Всероссийского конкурса сочинений - школьный. Сегодня на утренней общешкольной линейке Директор школы Татьяна Николаевна вручила грамоты победителям и призерам конкурса: Астафьеву Сергею ( 6 класс) и Головкиной Анастасии (9 класс) - победители Макаровской Татьяне (10 класс), Виноградовой Любови (6 класс), Борисову Ивану и Русиновой Варваре ( 4 класс) -призеры

Конечно, из мальчишек они уже выросли... Сегодня это взрослые, красивые, восемнадцатилетние парни. Но для нас, для школы они еще долго останутся нашими мальчишками! В минувшее воскресенье, 11 августа, в честь Дня физкультурника на стадионе Верховажского ФОКа прошли соревнования по легкой атлетике, как среди ветеранов, так и команд работающей молодежи, представляющих территории округа. Наше поселение представляла команда под руководством тренера ФОКа села Александра Пустовалова. Очень приятно, что в составе нижнекулойской команды выступали два выпускника нашей школы. Михаил Астафьев и Андрей Тюхов - в числе победителей. «Больше всего очков по всем трем дисциплинам заработал Михаил Астафьев из Нижне - Кулоя – он и прыгнул дальше всех – 4,85 метра, и одним из лучших – за 13,1 сек. справился со стометровкой, и метнул гранату на 45 метров, показав наилучший результат, - отмечает Василий Борисович Шимов, начальник отдела физкультуры и спорта Верховажского муниципального округа. – Вторым среди мужчин стал его земляк Андрей Тюхов." (Газета "Верховажский вестник от 14 августа 2024 года №59) Молодцы, парни! Фото - со страницы "Верховажского вестника"

С 4 сентября по 26 декабря 2023 года школьный сайт нашей школы участвовал в Общероссийском рейтинге образовательных сайтов (XVI версия - Зима 2023 года). КРИТЕРИЯМИ проверки экспертов были: 1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ; 2. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ; 3. ИНФОРМАЦИОННО- КОММУНИКАЦИОННЫЕ СЕРВИСЫ; 4. ИНФОРМАЦИЯ ОБ АДМИНИСТРАЦИИ; 5. ИНФОРМАЦИЯ О ПЕДАГОГАХ; 6. УСЛОВИЯ ОБУЧЕНИЯ И ДОКУМЕНТЫ; 7. УЧАЩИЕСЯ И ВЫПУСКНИКИ; 8. КАЧЕСТВО КОНТЕНТА; 9. МУЛЬТИМЕДИЙНОСТЬ И ЮЗАБИЛИТИ. 26 декабря 2023 года Российский новый университет и группа компаний «Просвещение» подвели итоги XVI версии Общероссийского рейтинга образовательных сайтов. Наш сайт достойно прошел серьезную проверку! И он стал ПОБЕДИТЕЛЕМ! Итоговый балл 88 из 88 возможных! Поздравляем нашу школу с очередной победой в конкурсе сайтов образовательных организаций в 2023 году! Ежегодный рейтинг сайтов проводится под эгидой Министерства просвещения Российской Федерации и Российского нового университета.

Сегодня, 21 мая, в с. Верховажье на стадионе ФОКа легкоатлетическим многоборьем закончилась Спартакиада среди образовательных организаций Верховажского муниципального округа. 16 спортсменов представляли нашу школу. 7 из них - в лидерах!!! Русинова Варвара, 3 класс- 1 место Виноградова Ульяна, 3 класс- 2 место Горбунов Никита, 4 класс - 1 место Кузнецова София, 5 класс- 3 место Елисеева Варвара, 7 класс - 1 место Астафьев Михаил, 11 класс- 1 место Стариков Егор, 11 класс- 2 место Молодцы, все участники и огромная благодарность тренеру, учителю физкультуры Алексею Владимировичу Шутову! Также в силу объективных причин огромная благодарность за доставку детей на соревнования Татьяне Николаевне Русиновой, Александре Геннадьевне Туровой, Михаилу Астафьеву и Алексею Владимировичу Шутову!!! Спасибо вам за понимание и отзывчивость!