02 октября 2024, 20:03

В рамках рабочего визита в нашу школу 1 октября 2024 года глава округа Александр Дубов поинтересовался тем, как организована работа агроклассов в нашей школе. Директор Татьяна Николаевна рассказала об организации деятельности агроклассов, о том, какие программы реализуются, как организовано сотрудничество с местным сельхозпредприятием - СПК колхоз "Нижне-Кулое". А какое оборудование поступило в школу в рамках проекта Александр Васильевич увидел, побывав в кабинете агроклассов. Надежда Николаевна Жукова, учитель биологии, продемонстрировала, как используется оборудование лаборатории "Агроном-полевод".

18 сентября 2024, 20:30

Вчера с рабочим визитом в школе побывали Вениамин Александрович Бределев, заместитель Главы Верховажского муниципального округа и Татьяна Алексеевна Глушакова, Врио начальника управления образования администрации округа. Гости встретились с бригадиром Эдуардом Анатольевичем Богдановым, обсудили с ним и оценили ход ремонта системы отопления в здании школы, отметили, что согласно условиям контракта ремонт идет без нарушений сроков. Прошли по школьному зданию и ... попали в агрокласс, где шло занятие в 9 классе. Надежда Николаевна Жукова, учитель биологии и химии, руководитель агроклассов в школе, представила гостям часть оборудования, которое поступило в рамках проекта, продемонстрировала работу с лабораторией "Агроном-полевод". С большим интересом гости откликнулись на реализацию проекта в нашей школе, и Вениамин Александрович даже пригласил нас посетить его большое хозяйство. Спасибо районным властям за внимание к нашей школе!

09 сентября 2024, 19:54

Сегодня прошло первое занятие в 8 классе по программе агрокласса "Агромир". Надежда Николаевна Жукова, которая будет вести занятия по данной программе, познакомила восьмиклассников с тематическим планированием. А затем дети работали с коллекциями вредителей сельскохозяйственных культур.

04 сентября 2024, 20:28

Организация работы агроклассов находится на контроле Департамента образования Вологодской области, администрации Врио губернатора Вологодской области Георгия Юрьевича Филимонова. Сегодня на административном совете школы были рассмотрены организационные вопросы работы агроклассов в нашей школе. Отметим, что реализация программ агроклассов будет проходить через уроки биологии, географии, технологии, а также через курсы внеурочной деятельности: *Россия - мои горизонты *Агромир (модульная программа) *"Умная теплица" *Агрометеорология *Агрокосмос *Школа юного агрария *Фенология В агроклассах работают учителя: Жукова Надежда Николаевна, Шутова Зинаида Николаевна, Киселева Ольга Александровна, Могутова Светлана Дмитриевна. Сегодня было рассмотрено и утверждено расписание занятий по программах агроклассов. Также занятия будут проходить на базе "Точки Роста" и с использованием ресурсов Цифровой образовательной среды.

02 сентября 2024, 20:16

Сегодня в рамках праздничных мероприятий в школе прошло открытие агроклассов. Жукова Надежда Николаевна, которая будет курировать организацию работы в агроклассе, рассказала о целях и задачах, о том, чем дети будут заниматься на занятиях, познакомила с оборудованием. На церемонии открытия присутствовали Бугаева Надежда Петровна, Председатель представительного собрания Верховажского муниципального округа, Астафьев Владимир Вениаминович, председатель СПК колхоз "Нижне-Кулое", Верещагина Любовь Григорьевна, председатель ветеранской организации села, родители учащихся, жители села.